ЩЕПЕТУХА

Народный фольклорный ансамбль «Щепетуха» возник 9 лет назад. Его руководитель - Безродняя Раиса Степановна создала коллектив в 1997г. В его состав входят школьники, которые обладают вокальными способностями. Они охотно уделяют своё свободное время репетициям.

В репертуаре «Щепетухи»- народные песни, частушки, шуточные инсценировки. Ансамбль принимает участие во всех районных смотрах и занимает призовые места. Конечно же ребята не забывают о школьных смотрах и концертах, в которых «Щепетуха» всегда выглядит необычно. В настоящее время коллектив состоит из ребят младшего возраста, но это не делает его выступления худшими, наоборот, дети очень стараются и выкладываются полностью. Сама Раиса Степановна обладает очень сильным и красивым голосом. Её песни звучат всегда живо и красочно. Она снималась на телевидении, участвовала в различных конкурсах и смотрах, то есть была замечена везде. Вот такое эстетическое развитие получают наши ребята!