ГРАЦИЯ

Танцевальный коллектив «Грация» существует с 1983г. За это время руководитель  коллектива - Карначёва Лидия Анатольевна обучила танцам 20 выпусков нашей школы. Ежегодно Лидия Анатольевна обучает танцевальному мастерству 50 детей разных возрастов: от дошкольников до выпускников школы, поэтому существуют несколько кружков.

Все девочки и мальчики, девушки и юноши охотно танцуют. «Грация» всегда в смотрах художественной самодеятельности и занимает призовые места. В репертуаре кружка имеются различные танцы: эстрадные, народные, сольные и массовые. Где только ни побывали танцоры во время своих выступлений: в  г.Таганроге, г. Ростове, в различных сёлах и посёлках Неклиновского района. Среди концертов, которые проходили, были и благотворительные: поездка в Дом Детства с. Мелентьево, в Ростовский военный госпиталь. В этих акциях принимают участие все школьники: они собирают помощь детям и солдатам. Свою танцевальную карьеру продолжают Штырина Анна и Марилова Ксения. Аня учились в Ростовском хореографическом училище и теперь показывает своё мастерство за границей. А Ксюша уже учится на втором курсе Ростовского института культуры. Карначёва Лидия Анатольевна также заканчивала это училище и осталась верной своему призванию, делясь опытом с другими ребятами.