Заседание МО учителей математики

на 2005-2006 учебный год

Заседание № 1 (сентябрь)

1.          Анализ работы за 2004-2005 учебный год.

2.          Сообщение о работе МО учителей математики района.

3.          Тематическое планирование на 2005-2006 учебный год.

4.          Изучение нормативных документов, опубликованных в журналах «Математика в школе» и «Вестник образования России».

5.          О проверке тетрадей по математике, алгебре и геометрии (Серпуховитина Т.И.).

6.          Работа с одаренными детьми. О подготовке к олимпиаде по математике (Филоненко В.Ф.).

7.          Тесты по математике в 5 классе (Алешина В.М.) – журнал «Математика в школе», № 10, 2004г.

Заседание № 2 (декабрь)

1.          Использование тестов в теме «Решение тригонометрических уравнений в 10 классе» (Серпуховитина Т.И.) – учебно-методическая газета «Математика», № 13, 2005г.

2.          Разноуровневые тематические контрольные работы в V VI классах (Шахвердян И.В.) – журнал «Математика в школе», № 9, 2004г.

3.          Утверждение материала по промежуточной аттестации учащихся, за 1 полугодие (Филоненко В.Ф.).

4.          О проведении «Недели математики» (Серпуховитина Т.И.)

Заседание № 3 (март)

1.          Обзор методической литературы. (По страницам журналов «Математика в школе» и «Вестник образования России» и газет «Учительская» и «Математика») – Алешина В.М.

2.          Из опыта к подготовке к ЕГЭ. (Журнал «Математика в школе», « 3, 2005г.)

3.          Заключительное повторение курса планиметрии. (Серпуховитина Т.И.) – журнал «Математика в школе», № 3, 2004г.

4.          Взаимопосещение уроков. (Обмен опытом; накопление материалов для творческих отчетов, аттестации; индивидуальная помощь учителям).

Заседание № 4 (май)

1.         Утверждение материала для итоговой аттестации учащихся 5-8 кл. и 10 кл. и экзаменационного материала по геометрии в 9 и 11 классах. (Филоненко В.Ф.).

2.         Задачи об экстремумах. (Серпуховитина Т.И.) – журнал «Математика в школе», № 5, 2004г.

3.         Решение квадратных неравенств (Алешина В.М.) – журнал «Математика в школе», № 8, 2004г.

4.         Творческий отчет учителей. (Представить каждому учителю разработку внеклассного мероприятия).