План работы педагогического консилиума

В-Вознесенской средней школы

на 2005-2006 учебный год

1

Проведение бесед с учителями-предметниками и классными руководителями с целью выявления учащихся, нуждающихся в обследовании на ПМПК школы и комплексном всестороннем динамическом диагностико-коррекционном сопровождении

2

Совместная работа специалистов ПМПК школы и классных руководителей с родителями для заключения договоров о взаимодействии педагогического консилиума школы и родителей учащихся и получения заявок на обследование их детей на ПМПК.

До 10. 10

3

Обследование учащихся специалистами ПМПК Составление представлений, общего заключения, выработка рекомендаций по обучению, воспитанию, социальной адаптации учащихся.

До 20.10

4

Составление карты развития ребёнка.

5

Наблюдение специалистами ПМПК учащихся, нуждающихся в диагностико - коррекционном сопровождении,

6

Посещение детей, прошедших обследование на консилиуме, па дому и обследование социально-бытовых условий их проживания.

7

Беседы с родителями детей, прошедших обследование на консилиуме, о методах организации учебной деятельности в домашних условиях

8

Содействие в решении личных проблем детям, нуждающимся в диагностико-коррекционном сопровождении, вовлечение их во внеклассные и спортивные мероприятия.

9

Оказание теоретической и методической помощи учителям- предметникам и классным руководителям при организации работы с этими учащимися и решении проблем их адаптации в школьном коллективе.

10

Проведение плановых и внеплановых заседаний ПМПК

11

Предоставление информации о результатах деятельности ПМПК на педагогических советах.

12

Определение готовности к школьному обучению детей старшего дошкольного возраста, поступающих в школу, с целью выявления группы риска.