Положение о школьном Совете старшеклассников

Совет старшеклассников является одной из форм самоуправления ОУ.

Совет старшеклассников представлен учащимися 9-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года. Норма представительства от класса 1-2 человека. Также в работе Совета могут участвовать все желающие учащиеся. Совет старшеклассников может создавать свои комиссии и любые различные органы по основным направлениям деятельности.

Заседания проводятся один раз в неделю, по необходимости – чаще:

·      Участвует в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся;

·      Утверждает план проведения ученических мероприятий;

·      Устанавливает шефство старшеклассников над младшими школьниками;

·      Корректирует самообслуживание учащихся, их дежурство, поддержание дисциплины и порядка в школе;

Свои решения Совет старшеклассников оформляет в виде приказов по организации старшеклассников «Мир для друзей».

Положение принято в

октябре 1999года